не про листовки....

Обсуждение нечистоплотных продавцов, прецедентов обмана на интернет-аукционах и форумах.
Ответить
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: не про листовки....

Сообщение slepmehanik »

Уважаемые форумчане! Не знаю, пригодится ли вам это или нет. При продажах или покупках коллекционного материала будьте очень внимательны . Вот это мне приходило дважды.
00000.jpg
первый раз 4 мая я обнаружил это письмо в спаме, отослал обратно по адресу отправления,указав,что платежей не жду...5 мая оно пришло снова, не вскрывал и получил ответ с мыла,что мое письмо не может быть доставлено, в виду ошибочного адреса...Вчера асушники создали виртуалку и согласно этого письма "проверили данные" Комп ввзвыл...В общем вирусняк оказался еще тот! А я лопухнулся то с самого начала....сколько раз вестерн-юнионом отправлял платежи и получал...но все по номеру телефона, но не по мылу...Так что будьте внимательны....новая гадость обьявилась :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Hohner
Администратор
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 15:18
Откуда: Сталинград
Контактная информация:

Re: не про листовки....

Сообщение Hohner »

Привет! Интересно, не встречал раньше такого. И часто приходят тебе такие письма?
Само письмо даже выглядит как-то липово, если честно))
Интересно, получается, ты где-то засветил реквизиты, или они на шару шлют?
Нужно быть очень храбрым человеком, чтобы быть трусом в Советской армии.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: не про листовки....

Сообщение slepmehanik »

;) Больше не приходили, после того, как я отметил отправителя в спам
Аватара пользователя
БоРоДач
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: не про листовки....

Сообщение БоРоДач »

А я вообще ни в одном сомнительном письме по ссылкам никогда не перехожу, если вдруг что проскальзывает и не попадает в спам. А информация по денежным переводам- контакт, золотая корона, вестерн действительно всегда в виде SMS на телефон поступает, поэтому в таких письмах сразу на подлете чуется что-то неладное, но об этом догадаться смогут, наверное, люди, регулярно отправляющие/получающие переводы, а вот новички вполне смогут повестись, к сожалению...
Ответить

Вернуться в «Форум предостерегает»