Новый Кронштадт

Впечатления о поездках за рубеж, по своей стране, отчеты и рекомендации, обмен опытом .
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Re: Новый Кронштадт

Сообщение slepmehanik »

:( И вот прошло три года. На день России я снова сьездил в Кронштадт. Заодно решил посетить маяк на причале..
....Прошло три года...всего три...что сказать...а нечего. Малый бизнес как пришел, так и почти весь ушел...за это время с грехом пополам отреставрировали один дом, да и то не полностью. Здания у Арсенала как были в сетках, так в них и остались, только сетки местами рваные..
...но это еще не все. Поворотный мост у петровского дока, набережная канала которого ведет к маяку, отреставрирован. НО, весь причал забит продаванами сувениров и шашлычников..все поставлено на широкую ногу. Подход к экспозиции украшен здоровым знаком " Я - Патриот" и небольшой будкой. :o
Будочка оказалась кассой ООО "Рога и Копыта" ...цена посещения 250 рублей, приобщение к патриотизму иностранцев - 450
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Re: Новый Кронштадт

Сообщение slepmehanik »

Это стал не филиал музея ВМФ, а кормушка людей, приближенных к императорским особам. Вышло как у Остапа Бендера. Воспитание патриотизма за собственный счет это звучит!
И да, посещение кораблей запрещено..Вот так :roll:
Ответить

Вернуться в «моя планета»