Устное слово Великобритании

В данном форуме обсуждается структура и деятельность органов пропаганды Великобритании и стран Содружества во время Второй Мировой войны. Также здесь обсуждаются пропагандистские материалы, изданные в Англии во время военных конфликтов XX и XXI века.
Ответить
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Устное слово Великобритании

Сообщение slepmehanik »

Англия так же как и остальные участники войны использовала звуковещательные установки.Контракт на их изготовление получила фирма Tannoy.
История Tannoy восходит к 1926 году, начинаясь вскоре после начала радиовещания в Лондоне. Ранние радио-приёмники нуждались в низком постоянном напряжении, чтобы нагревать нити накала, и высоком постоянном напряжении, чтобы питать анодные цепи усилительных ламп. Обеспечивалось это с помощью аккумуляторных батарей – либо сухих, которые были относительно дорогими и недолговечными, либо кислотных, которые также были дороги и требовали частой подзарядки. Наиболее коммерческие гаражи в то время имели зарядные устройства для батарей, и это стало выгодной побочной прибавкой к их нормальному бизнесу. Инженер по имени Гай Р. Фонтейн был хозяином одного из таких гаражей в лондонском районе Далвич.В коммерческом зарядном устройстве, используемом тогда, применялись ртутные пары, что делало его довольно дорогим и небезопасным. Этот побудило Фонтейна к тому, чтобы изучить пути упрощения процесса зарядки с целью проектирования зарядного устройства, более подходящего для использования в доме. Для достижения этого был необходим другой выпрямитель. Фонтейн усовершенствовал электролитический выпрямитель, который был прост и достаточно надежен для домашнего использования. В производстве его использовалось два различных металла: тантал (tantalum) и свинцовый сплав (lead alloy).Так и образовалось название Tannoy. Гай Фонтейн основал крошечную фабрику на Далтоне Роад (Западый Норвуд, Лондон), где и начал производить эти выпрямители. Так родилась компания Tannoy.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Устное слово Великобритании

Сообщение slepmehanik »

Вскоре после учреждения фабрики на Далтон Роад начались эксперименты по разработке громкоговорителей с подвижными катушками и магнитной системой на базе электромагнита постоянного тока. Это направление стало активно развиваться, и в 1930 году компания переехала в более просторное помещение на Талсмер Роад. Тогда же компания заинтересовалась миром паблик-адресс (Public Address).В 1933 Гай Фонтейн начал производство своего первого двух-полосного громкоговорителя. А к 1934 году Tannoy выпускал полный диапазон высококачественных микрофонов и громкоговорителей, а также усилителей с выходной мощностью от 10 до 200 Ватт. Когда в 1939 году началась война, все силы Tannoy были сконцентрированы на программе национальной обороны. Были разработаны и запущены в производство системы связи для аэродромов, подводных лодок, танков, системы подачи команд для орудийных батарей, электронное оборудование для отраслей оборонной промышленности,а так же громкоговорительных передвижных установок по заказу Военнополитического управления(P.W.E.),для нужд армии.
Tannoy-about-01-big[1].jpg
Во время высадки в Нормандии,в1944 году,для ведения устной агитации было переброшено шесть подобных машин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Пропаганда Великобритании»