История одной листовки и немного в сторону

В данном форуме обсуждается структура и деятельность органов пропаганды Великобритании и стран Содружества во время Второй Мировой войны. Также здесь обсуждаются пропагандистские материалы, изданные в Англии во время военных конфликтов XX и XXI века.
Freiwillige
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: История одной листовки и немного в сторону

Сообщение Freiwillige »

Переводить с помощью компьютерных программ не есть хорошо, нужен специалист со знанием языка (ов). А по поводу последнего момента - тут, увы, дело не в том, куда пристегнуть каталог. Кому "надо" - зарегистрируется, зайдет под ником и... О ужас! Обнаружит в уголке листа квинтэессенцию вселенского зла, которая и есть первопричина всех бедствий. Так что если захотят прикрыть - прикроют, и никакие регистрации не спасут...
Antique-photos.com
Аватара пользователя
Hohner
Администратор
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 15:18
Откуда: Сталинград
Контактная информация:

Re: История одной листовки и немного в сторону

Сообщение Hohner »

Приветствую! Дело в том, что я уже достаточно долго бьюсь над одной пока еще нереализованной задачей - реорганизации каталога на новом движке. Добавляется следующий функционал: выборки по языку листовок, по тематике, по названию газеты (если это листовка-газета), также заложен и перевод.
Но с этой задачей не получается справиться по причине того, что приходится перенабивать каталог вручную, занимаюсь этим я один, а угнаться за Андреем, который исходную версию пополняет семимильными шагами - нелегко. Так что в этом нелегком деле не откажусь от поддержки - и не только моральной :D

Просто мне лично хотелось бы добиться максимальной структурированности и доступности информации, именно для этого сайт и задумывался. Печатную версию, конечно, и так никто не мешает издать, благо интернет есть далеко не у всех, и не все его любят и умеют пользоваться.
А в процессе общения с коллекционерами стала выплывать особенность, заключающаяся в том, что иноязычные листовки просто неинтересны из-за языкового барьера. И с этим, считаю, нужно бороться. Мы же через листовки изучаем историю, верно? ;)

По вопросу закрытия доступа к каталогу для незарегистрированных пользователей. В общем-то, резон в этом есть по двум причинам:
1) Опасение, высказанное Андреем по поводу ж*поголовых чиновников Роскомнадзора и прочих граждан, желающих очередную звездочку на погоны. После того, как закрыли интернет-магазин реплик униформы для реконструкторов schuster.ru, ничему удивляться не приходится.
Поэтому можно сделать по аналогии с psywar society, материалы которого доступны только для участников, а также выпускается ежемесячный журнал :D
Второй вариант - прилепиться к какой-нибудь программе исторической памяти/патриотического воспитания молодежи, что даст некое подобие индульгенции. Над этим я в данный момент работаю.
2) Резон сделать просмотр материалов сайта по регистрации еще и в разделе "Библиотека". Есть много малотиражных изданий, которые в идеале можно перефотографировать и выложить для прочтения участниками проекта (ну не только же о деньгах думать, верно? :) ) Но при этом есть риск угодить под молох репрессий по причине нарушения авторских прав.

Но тогда необходимо сделать некий ознакомительный раздел, чтобы как-то привлекать людей в свои ряды. Хотя идея ввода регистрации губит идею об общедоступности исторической информации для всякого рода анализа, в т. ч. и научного.
В общем, раскладка такая, надо думать. Каковы мнения, предложения?
Нужно быть очень храбрым человеком, чтобы быть трусом в Советской армии.
Freiwillige
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: История одной листовки и немного в сторону

Сообщение Freiwillige »

...Поэтому можно сделать по аналогии с psywar society, материалы которого доступны только для участников, а также выпускается ежемесячный журнал...

О каком ежемесячном журнале идет речь? Если о печатном, то это не получится с финансовой точки зрения.
Antique-photos.com
Аватара пользователя
Hohner
Администратор
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 15:18
Откуда: Сталинград
Контактная информация:

Re: История одной листовки и немного в сторону

Сообщение Hohner »

Да я про журнал просто упомянул, в качестве "привязки" к конкретному сообществу :)
Нужно быть очень храбрым человеком, чтобы быть трусом в Советской армии.
Ответить

Вернуться в «Пропаганда Великобритании»