....а историю пишут англосаксы

В данном форуме обсуждается структура и деятельность органов пропаганды Великобритании и стран Содружества во время Второй Мировой войны. Также здесь обсуждаются пропагандистские материалы, изданные в Англии во время военных конфликтов XX и XXI века.
Ответить
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

....а историю пишут англосаксы

Сообщение slepmehanik »

Хоть и не совсем наша тема,но по мере возможности постараюсь ее снабдить материалом. Все конечно же помнят поговорку,что историю творят народы,а пишут англичане. Изначально,я хотел назвать тему листовки победителей, но почему-то передумалось. Патриотическое воспитание начинается с детства. Вот какая листовка была выпущена 6 июня 1946 года.
vik1-1.JPG
Герб выполнен красочно, перевод достаточно примитивен, но меня больше заинтересовала ее обратная сторона
vik1-2.JPG
Подборка дат очень даже убедительна. Есть тамупоминания о всех практически странах - Польша,Франция,Норвегия,Италия,Египет,Тунис,Греция,Абиссиния и далее по списку.
Ну а крупнейшие сражения это конечно же - Дюнкерк, Тобрук, Аламейн, Арнхейм, да освобождение городов - Париж,Рим,Борнео. Во все списке практически не осталось места для России. Из такого большого текста всего три строчки - нападение на СССР, разгром немцев под Сталинградом и вступление СССР в войну с Японией.
;) Дети подрастут... об участии в войне России практически знать не будут, ну а их дети - практически наши ровесники тем более! Вот отсюда и пошел посыл,что вторую мировую войну выйграли Великобритания и США, ну может быть их какие-то союзники... а наши деды, так скромно в уголке стояли. Как-то пришло в голову,что все последние события в мире имеют очень уже далекую предысторию.....ну да ладно, а листовка все-таки хороша! Одно слово - пропоганда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Пропаганда Великобритании»