Будьте аккуратны!

Обсуждение подделок и "фантазий на тему". Способы определения подлинности листовки.
Larin
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:48
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение Larin »

Ну ,была мысль попросить о личной встрече( в адресе указан тот же регион) но боюсь что у меня не хватит опыта для таких оценок!!)
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение ost49 »

Ну за такие деньги, я бы не стал судьбу дрочить... :geek:
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение slepmehanik »

ost49 Вчера, 17:55 Переживем... Нас е*ут- а мы крепчаем
Андрей,а что за официальные копии такие?

Костя, ввиду большого количества коллекционеров,а так же в научных и просветительских целях в Европе,США и Австралии разрешена печать любых пропогандистских материалов по образцам. Из-за этого для каталога и проще - практически подавляющее большинство западных листовок известны. Там получилось как по немецкой фалере - производители известны, осробенности изучены вдоль и поперек - поэтому на фуфле ловится уже только ленивый. По листве же от современных производителей требуют только официального указания,что это реплики. Для нашего рынка - это полный абзац,так как любое физлицо может приобрести подобные экземпляры, а нам толкать их уже под видом оригиналов. Что и происходит.
....а по советским листовкам я свое мнение уже высказал на вв2, мне интуитивно они не нравятся,так как ни разу ни они,ни подобные из таких серий нигде не встречались.... (кроме двух). Просто за много лет должна была проявится хоть одна похожая листовка,но увы. Даже сейчас,кто не занимается плотно листовками,но внимателен - может посидеть в каталоге,изучить листовки....А потом,увидев какой-то лист,сказать - Он похож на номерные, на так называемые газеты,на буквенную серию и тп.... Здесь же аналогов не проходило.Что и напрягает,впрочем не исключая и их подлинности... Но пока для меня они скажем так помягче- мутноватого происхождения.
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение ost49 »

Ясно. Вроде продавец отозвался,поглядим чем дело кончится :ugeek:
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение ost49 »

Я может чего то не понимаю?... Краткая история общения с ним...
Пишу ему на блогке в личку: Привет! Добрались до меня вкусняшки с которыми и твоя листовка ехала. Листовка то фуфлец-что делать будем?
Он через месяц мне отвечает : как это понять-по фуфловой?
Ну я ему объясняю все моменты даю ссылку на данную тему и в ответ опять тишина... Сегодня ему еще раз написал и сказал что если до конца недели я не услышу ответа -как разрешить эту ситуацию,займусь промоушеном данного персонажа во всех доступных мне "Черных списках" :evil:
Аватара пользователя
БоРоДач
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение БоРоДач »

Включает дурачка и "морозится" товарищьч :evil: Очевидно, что такие понятия как "репутация" и "честное имя" для него пустой звук, к сожалению. И если даже на блоке его все же забанят, то он запросто может появиться там вновь уже под другой оболочкой до следующего разоблачения...
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение ost49 »

"товар" уже спален,не комфортно будет его скидывать даже под другим ником.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение slepmehanik »

Ну может быть все же за ум и возьмется. Все-таки терять имя на таком пустяке - глупо.....
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение slepmehanik »

И снова в эту тему. Листовка 000111 RA описана достаточно давно, у нас в каталоге она есть. У Кирхнера тоже. В книге Батистова приведена ее фотография. Вот ее обратка
__111_1.jpg
Казалось бы вопрос решен, но тем не менее наш коллега Валерий на родственном форуме показал свое новое приобретение
fake.png
Вот так фейки от невнимательности и расходятся. Искренне жаль.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
БоРоДач
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение БоРоДач »

А "лицевуха" у неё такая же, как у 111-й в оригинале?
Ответить

Вернуться в «Внимание! Подделка!»