Не знаю с чего начать!

Обсуждение подделок и "фантазий на тему". Способы определения подлинности листовки.
Larin
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:48
Откуда: Москва-Воронеж

Не знаю с чего начать!

Сообщение Larin »

Приветствую Друзья!! Во первых ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО за создание такого Шикарного сайта! Я в теме листовок отнасительно не давно ,но очень увлекся и на копилось много вопросов, а задавать их было не кому!) Просмотрев сайт(далеко еще не весь) много вопросов отпало! Но, у меня есть несколько бумаг вызывающих вопросы, не найдя их в каталоге решил начать с этой темы! Если на там размещаю поправьте!
Larin
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:48
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Не знаю с чего начать!

Сообщение Larin »

Блин, как вставить фото не разобрался. :( Попробую пока по номеру O-P 13 "Партизаны" . Не где ее просто больше не видел по этому она вызывает больше всего вопросов! Есть ли такая серия вообще и для кого?(фото обязательно будут когда кто нибудь подскажет как). Еще недавно появились листовки 139 RA( так же не нашел в каталоге) и 964/V.44. С таким же текстом как в каталоге,НО другого формата и с лицевой стороной в виде ДЕСЯТИ ЧЕРВОНЦЕВ. Вот накопившиеся вопросы. За рание спасибо!!
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не знаю с чего начать!

Сообщение slepmehanik »

Взаимно приветствую! По фото оченьпросто - кликаете на добавить вложения.Появится окошко- обзор.Выбираете нужный скан в отдельном окне Там кликаете открыть После этого рядом с обзором окно добавить фаил.Кликаете на него.Появится строка -всавить.Все. Желательно от 200 до 400 кб.Так мне легче его потом перекинутьпо необходимости в каталог.А по остальным вопросам - не стестняйтесь- спрашивайте - на то и форум. ;)
Larin
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:48
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Не знаю с чего начать!

Сообщение Larin »

Вроде получилось!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Larin
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:48
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Не знаю с чего начать!

Сообщение Larin »

Обратка!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не знаю с чего начать!

Сообщение slepmehanik »

;) Видите- получилось! Жаль,что вы сильно ужали сканы.Могу сказать только по заголовку - он меня не раздражает.Более конкретно можно сказать только по хорошим сканам.Насчет серии - да,зверь очень не частый. Ее печатали при генеральном комиссариате"Белорутения",в Минске.Надеюсь имя Вильгельма Кубе вам о многом подсказало.По дате ориентировочно середина 1942-крайний срок начало 1943 года.В целом же впечатление достаточно благожелательное.Точнее-нужен качественный скан.Пока могу ответить только так.С уважением,Андрей
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не знаю с чего начать!

Сообщение slepmehanik »

....Не понял только,как вы смогли определить формат других листовок в каталоге.При всем уважении к колегам в каталогенет ни одной листовки формата 1 к 1.Указания формата в цифрах тоже нигде нет.Это сделано исключительно в целях противодействия фуфлоделам.Листовку с номером 964/V.44 можете сразу разместить в разделе - внимание подделка! Это свежее украинское творчество с использованием скана нетак давно найденной под Мурманском партии листовок.На этот скан наложили с другой стороны скан другой листовки.Кстати,сейчас на молотке продается фуфло подобного рода,совсем намешанное - текст одной листовки,червонец другой листовки (тоже фуфловой)и все это добро так же обозначено кодом 964/V.44
....третью листовку покажите....
Larin
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:48
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Не знаю с чего начать!

Сообщение Larin »

Не ужатая, она просто не влезает!!( фото тяжелые а скана нет). И пока не знаю что с этим делать! А по формату ,очень просто, у меня есть листовки этой серии, так что есть с чем сравнивать!! :) Очень жалко что опять напоролся на фуфло!!(Это про червонец). Сказывается отсутствие опыта и не хватка информации. Чувствую придется прогнать через внимательный взгляд уважаемых форумчан, всю коллекцию , благо она еще не большая ! Как только разберусь что делать с жатием фото выложу другие,вызывающие больше всего вопросов!(если конечно Вы не против). А вообще еще раз спасибо за сайт и каталог, еще больше увлекает эта тема, чувствую затянет с головой!
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не знаю с чего начать!

Сообщение slepmehanik »

;) Ну совсем с головой улетать не стоит!Иначе можно остаться и без штанов и без коллекции! :lol: Вот взгляните на дрянь...
2973704212.jpeg
2973704212_1.jpeg
А вообще - посмотрите тему -продажи на молотке,ссылка там активная,не поленитесь,просмотрите все лоты продавца.(много)Если марки-все оригинальные,то по листовкам нет ни одной настоящей.На главной странице,внизу есть почтовые ящики администрации.Напишите письмо и скиньте тяжелую фотку листовки О-Р.Мыло прожует и большой файл.Попробую рассмотреть и аргументировано ответить.В принципе,по горячим вопросам можно поступить так же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Larin
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:48
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Не знаю с чего начать!

Сообщение Larin »

Да червонец именно такой! :( Если не трудно дайте ссылку на дядю на молотке( ну не люблю я етот ресурс, поэтому очень редко там бываю). А по фото, сейчас пытаюсь реанемировать сканер , если выйдет , то сегодня все выложу , если нет, то через почту!
Ответить

Вернуться в «Внимание! Подделка!»