Размещение листовок в каталоге

Объявления администрации форума.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Размещение листовок в каталоге

Сообщение slepmehanik »

Друзья, за прошедшие 4 месяца у нас количество листовок в каталоге перевалило за тысячу экземпляров.Убедительно прошу вас,перед размещением сканов той или иной вашей листовки просматривать типографию самостоятельно http://agitka.su/index.php/prop,это позволит целесообразно использовать ваше и мое время.И еще ,пожалуйста соблюдайте правило - 1 пост-1 листовка(оба скана),с указанием перед сканом ее регистрационного кода(разумеется при его наличии).Большое спасибо за понимание
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Размещение листовок в каталоге

Сообщение slepmehanik »

Всем привет! Что бы не плодить новых тем, я открою эту тему. По состоянию на июнь 2014 года в каталоге количество листовок перевалило за 4000 - растем :) В связи с такой наполняемостью каталога,для удобства я хочу начать заводить в каталог дополнительно еще и списки листовок по сериям,соответственно их регистрационному коду. В каталоге по каждой серии пойдет нулевая листовка,в которой будут указаны названия всех листовок серии. Очень хочется знать ваше мнение - нужно ли это?
германн
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Размещение листовок в каталоге

Сообщение германн »

Да, было бы здорово. Всё правильно, каталог растёт и в некоторых сериях листовок на несколько страниц. И чтобы проверить есть ли конкретная листовка (с конкретным номером) в каталоге, приходиться перелистывать всю серию.
Куплю или обменяю листовки.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Размещение листовок в каталоге

Сообщение slepmehanik »

:cry: К сожалению,я пока не знаю,как сделать интерактивный каталог по каждой серии. Для начала я попробую сделать типа этого -
Листовки 7-й армии США Frontbrief zur Kriegslage
7-я армия была сформирована 10 июля 1943 года, на следующий день после начала вторжения на Сицилию на основе 1-го бронетанкового корпуса и стала первой американской общевойсковой армией, вступившей во Вторую мировую войну. Первым командующим армией был генерал Джордж Паттон. 7-я армия находилась на левом фланге союзного десанта, прикрывая таким образом левый фланг 8-й британской армии Монтгомери. Тем не менее, большую часть острова освободили войска именно 7-й армии, соединившись 17 августа с британскими частями в городе Мессина.
15 августа 1944 года 7-я армия в составе 6-й группы армий начала Южно-французскую операцию на средиземноморском побережье Франции. Зимой 1944-1945 годов 7-я армия вела бои по освобождению Эльзаса и Лотарингии, её части также стали первыми американским войсками, вышедшими к Рейну. Весной 1945 года 7-я армия форсировала Рейн и вторглась в Германию, её силами были освобождены Бавария и Шварцвальд, в том числе захвачен Бергхоф. Данная серия листовок относится к периоду начала боев за Эльзас и заканчивается капитуляцией Германии.
7 A - C 10, Frontbrief zur Kriegslage, 2. Decemberwoche 1944 - Saarbrücken im Kampfraum
7 A - C 11, Frontbrief zur Kriegslage, 3. Dezemberwoche 1944 - Hagenau gefallen
7 A - C 13, Frontbrief zur Kriegslage, 4. Decemberwoche 1944 - USA.-Divisionen in der Pfalz
7 A - C 14, Frontbrief zur Kriegslage, 1. Januarwoche 1945 - Die Großkämpfe in den Ardennen
7 A - C 15, Frontbrief zur Kriegslage, 2. Januarwoche 1945 - Rundstedts Einbruchskeil eingeengt

....и далее все листовки этой серии http://agitka.su/index.php/usa/europe/209-frontbrief но как сделать активные ссылки пока не знаю
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Размещение листовок в каталоге

Сообщение slepmehanik »

Развитие каталога, появление раздела плакатов настоятельно требует некоторого упорядочения уже представленного материала. В качестве одной из таких мер, в качестве эксперимента я предлогаю каждую серию плакатов и листовок снабдить небольшой статьей с информативным материалом, а так же если будет интерес с интерактивным каталогом серии....вот такие мысли. Обязательно жду ваших пожеланий.
http://agitka.su/index.php/postersussr/ ... /5328-1338
Larin
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:48
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Размещение листовок в каталоге

Сообщение Larin »

Мне лично идея с информационной статьёй очень нравится!! В листовках этого как раз и не хватало, особенно сложно начинающим, сами все такими были, напоминать не надо. Понятно , искать инфы самому это отдельное удовольствие, но иногда надо хоть за что-то зацепиться. А ещё будет не опровержимый аргумент в спорах с людьми которые разбираются во всём на свете!!))))
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Размещение листовок в каталоге

Сообщение slepmehanik »

;) буду думать, как сделать сие более привлекательным :lol:
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Размещение листовок в каталоге

Сообщение slepmehanik »

Я немного переформатировал каталог по немецким листовкам. В частности по листам немецкой группировки войск в Финляндии http://agitka.su/index.php/de/ost/751-o ... gercifrdat В серии по некоторым листам для понимания я дал комментарии.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Размещение листовок в каталоге

Сообщение slepmehanik »

:lol: Насчет сизифовова труда ;) Про постепенную переделку каталога немецких листовок я не забыл... Вот постепенно помимо листовок верховного главнокомандования вермахта - (Oberkommando der Wehrmacht,OKW) в каталоге стала расти еще одна веточка - Листовки Имперского министерства по делам оккупированных территорий http://agitka.su/index.php/de/ost/785-minokter/abtukr на главной странице каталога структура выглядит более рельефно ;)
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Размещение листовок в каталоге

Сообщение slepmehanik »

;) И большая просьба, если кто точно знает происхождение какой либо серии листовок, напишите пожалуйста...после уточнения, я ее перенесу.
Ответить

Вернуться в «Объявления»