Каталог по листовкам

Объявления администрации форума.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Каталог по листовкам

Сообщение slepmehanik »

:( В общем ситуация проясняется - активные форумчане прекрасно осознают преждевременность каталога по немецким листовкам...справочное пособие тоже как то не ах... Для массового читателя будет интересен более формат научно-популярной книжки...по типу "проклятого рая", но с использованием только достоверных листовок и по возможности обьективного описания упомянутых в них событий....это несколько другой труд, так как по адресным листам можно делать целые главы...буду думать ;)
Аватара пользователя
Hohner
Администратор
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 15:18
Откуда: Сталинград
Контактная информация:

Re: Каталог по листовкам

Сообщение Hohner »

Привет! Соглашусь со всеми предыдущими персиками насчет преждевременности всеобъемлющего каталога, но, может, поступить так, как делают многие авторы - пойти путем последовательного выпуска тематических ограниченных сборников? К примеру: "печатная агитпродукция группы армий Север" или только 18 армии...
Нужно быть очень храбрым человеком, чтобы быть трусом в Советской армии.
Larin
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:48
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Каталог по листовкам

Сообщение Larin »

Делать отдельную книгу, по армиям , ещё сложнее чем каталог,мне кажется, у нас ведь нет ни одной серии собранной до конца. Может как раз сделать некий справочник по известным сериям и номерам, со сканами известных нам листов?
Аватара пользователя
Hohner
Администратор
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 15:18
Откуда: Сталинград
Контактная информация:

Re: Каталог по листовкам

Сообщение Hohner »

Ну я имел в виду скорее обзорную книжку по Северу, как наиболее изученному направлению. Привести известные документы, осветить вопросы доставки, в т. ч. шарами, ну и привести основные серии, пусть даже не полностью.
Нужно быть очень храбрым человеком, чтобы быть трусом в Советской армии.
германн
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каталог по листовкам

Сообщение германн »

Я почему и предложил, как вариант, именно "справочник". Например "Справочник немецких листовок на восточном фронте 2017г." в который войдут серии и образцы известные на тот момент листовок, плюс ещё информация. И по мере появления новых образцов переиздавать: "Справочник 2018г." и т.д. (хоть каждый год, если будет спрос).

Спра́вочник — издание практического назначения, с кратким изложением сведений в систематической форме, в расчёте на выборочное чтение, на то, чтобы можно было быстро и легко навести по нему справку.
Куплю или обменяю листовки.
Larin
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:48
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Каталог по листовкам

Сообщение Larin »

Вот и я об этом. Справочник - я за!!)))
Аватара пользователя
Hohner
Администратор
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 15:18
Откуда: Сталинград
Контактная информация:

Re: Каталог по листовкам

Сообщение Hohner »

Интересная мысль - издание некоего ежегодника!
Но, честно говоря, хотелось бы видеть не просто "голые" листы, а сопутствующую аналитику на тему.
Кстати, хороший вариант - периодическое издание типа альманаха, где можно часть номера посветить строго листовкам, другую часть - статьям по теме. Тут можно и исследователей поуговаривать насчет публикации, к примеру, Ивана Грибкова...
Нужно быть очень храбрым человеком, чтобы быть трусом в Советской армии.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Каталог по листовкам

Сообщение slepmehanik »

;) время идет.... пока я телюсь, появляется такое....
http://arzamas.academy/micro/propaganda/15
ну хоть ссылку на наш сайт дал ;)
Ответить

Вернуться в «Объявления»