В АРСЕНАЛ САЙТА

Объявления администрации форума.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

В АРСЕНАЛ САЙТА

Сообщение slepmehanik »

;) В июне я понемногу стал возвращаться и к каталогу боеприпасов. Листовки у нас представлены практически всех основных стран - участников второй мировой....поэтому наступает время для описания средств доставки агитационных материалов.
Сразу возникает вопрос - заносить только штатные боеприпасы или делать статьи о всех видах? Нужно ли помимо наземных средств описывать агитационные авиабомбы? И т.п.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: В АРСЕНАЛ САЙТА

Сообщение slepmehanik »

У меня большая просьба ко всем форумчанам!
1 - в эту тему скидывать найденные интересные фото по агитационным боеприпасам и средствам доставки.
2 - по ранее размещенным темам - если обнаружите не соответствие или неточности, то сообщайте здесь.
3 - предлагайте темы по вновь выявленным средствам доставки.... Спасибо :)
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: В АРСЕНАЛ САЙТА

Сообщение slepmehanik »

В новом разделе Великобритания (Арсенала) появилась тема - 87,6-мм агитснаряд. http://agitka.su/index.php/arsenal/723-greitbritgans
В ближайшее время я исправлю статью о самодельных реактивных ракетах финской армии в связи с выявленными новыми подробностями..... ;)
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: В АРСЕНАЛ САЙТА

Сообщение slepmehanik »

:cry: а что кроме меня это никому не нужно? Без ваших замечаний и пожеланий я не смогу активно развить арсенал...
Аватара пользователя
БоРоДач
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: В АРСЕНАЛ САЙТА

Сообщение БоРоДач »

Андрей, да перестань ты волноваться то, вредно это для здоровья. ;)
Нужно, ещё как нужно, просто, позволь повториться, вряд ли у кого из нас есть такие знания, которые есть у тебя, поэтому добавлять то особо никому и нечего, а уж про замечания и не говорю. Полагаю, что примерно так мыслит большая часть форумчан, узнающая о способах доставки агитации исключительно благодаря твоим темам.
Что касается заданного нам вопросам в этой теме- то я выступаю за то, чтобы агитационные бомбы и др. приблуды тоже были рассмотрены, и с наглядными картинками желательно. ;) Все агит-боеприпасы в конечном счете объединяет одна вещь- агитация, которая всеми возможными способами доставлялась до адресата.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: В АРСЕНАЛ САЙТА

Сообщение slepmehanik »

Ваня, дело не в волнениях, хотя конечно же обидно, когда пишешь тему и не знаешь из-за отсутствия комментариев нужна ли она? Здесь же я задал конкретные вопросы, не связанные с уровнем чьих либо знаний. У нас в каталоге уже сложился перечень стран, по которым представлены листовки. Поэтому и в арсенале, штатные агитбоеприпасы тоже должны быть представлены Это касается и Англии с Содружеством. И США, с их 105-мм и 155-мм гаубицами
105angl.jpg
155us3.jpg
.К ним безусловно будут добавлены и снаряды большего калибра ВМС, так как специфика боев в Тихом океане обусловила их применение. Конечно же я подготовлю и экзотику по Японии, когда наряду с общепринятыми калибрами 150-мм, гаубиц типа 38 или 89, добавлялись и более экзотичные орудия меньших калибров - 75мм тип 90. Но, самой интересной гаубицей у них была - 70-мм тип 92
70mmtype92batgun-yap1.jpg
Мы о них практически ничего не знаем, но самое любопытное, что именно 92 тип во вторую мировую войну считался одним из лучших орудий батальонной поддержки. Эту пушку можно было использовать как для прямой наводки, так и как миномет, то есть она спокойно выполняла роль и гаубицы. При этом она использовалась и для доставки листовок, так же как у немцев -73-мм реактивная мина. В начальный период войны, на крейсерах, при захвате островов использовались агитационные снаряды морских орудий.
Но, подчеркну, это все штатное. Я же хочу спросить нужно ли размещать в арсенале и другие виды доставок - типа авиабомб
125808_original.jpg
всех воюющих стран, а так же экспериментальные образцы вроде
2678.jpg
,но это не Дьяконова ;) или 240-мм агит мины РККА? или совсем экзотичные виды доставок - воздушные шары (об оном из них я писал
viewtopic.php?f=41&t=97 ) или воздушные змеи, луки, арбалеты...
А в ответ - тишина.....хочешь пиши, хочешь не пиши...Я то о них знаю, а вы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: В АРСЕНАЛ САЙТА

Сообщение slepmehanik »

;) а просьба еще заключалась и в следующем - каждый так или иначе мониторит интернет, значит могут попасться интересные фото применения агитационных средств доставки. Так разве трудно будет перебросить в эту тему скан фото, а я уж обработаю его. ;) такие вот дела......
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: В АРСЕНАЛ САЙТА

Сообщение slepmehanik »

Вот определить что за зверь - разве не будет интересно?
d42b8a389d3e.jpg
:o
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
германн
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В АРСЕНАЛ САЙТА

Сообщение германн »

совсем экзотичные виды доставок
Конечно стоит, ведь они тоже являются средствами доставки наглядной агитации, особенно если они подтверждены фото или документами. Да и авиацию можно включить, объединив в один из видов.
Куплю или обменяю листовки.
Vall5
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:23
Откуда: Москва

Re: В АРСЕНАЛ САЙТА

Сообщение Vall5 »

Моё мнение:
1.Нужно (иещё как!) писать о всех видах (штатных и не штатных) видах
2. Отдельный раздел по агит бомбам тоже нужен

P.S.
Поддержу Ваню:
Андрей, всё ОООчень интересно, просто ты "впереди планеты всей" :)))
Ответить

Вернуться в «Объявления»