О форуме

Объявления администрации форума.

Почему форум,в отличие от каталога,столь не активен?

1- Мне не достать бумажные западные каталоги,пользуюсь этим.Остальное не нужно.
1
9%
2- Я не владею ни какой информацией,по-этому боюсь оказаться смешным.
5
45%
3- Мне просто лень что-то писать и рыться в интернете или где-либо еще.Проще прочитать.
1
9%
4- Ни чего подобного на других площадках я не видел. Читаю,учусь как искать и представлять материал.Позже включусь...
4
36%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О форуме

Сообщение slepmehanik »

Дорогие друзья!Нашему сайту уже 8 месяцев.В принципе это очень не большой срок для развития интернет ресурса,но он позволяет сделать некоторые выводы.
1 - количество просмотров сайта (общее)перевалило за 40 000 Это позволяет с гордостью сказать - тема востребована и нашла отклик среди коллекционеров.
2-основными популярными разделами сайта являются каталог,арсенал и как ни странно одна из тем форума - в базу данных (при этом не понятен смысл ее посещения без регистрации,т.к.изображения на форуме открыты только для пользователей.
3- в ближйшее время раздел Арсенал будет практически закончен.Основные виды вооружений уже внесены,по другим странам будут добавлены разделы .Каталог постоянно пополняется,насколько можно уже судить, наш вариант в корне отличается от каталога Кирхнера
1_[1].JPG
,хотя бы тем,что за основу взят не временной критерий,а разделение материала по сериям.В планах после количественного накопления агитационного материала - структурное изменение каталога - введение подразделов - перевода и указателя типографии,с по возможности полными выходными данными.Тем не менее - это статичный ресурс,малозависящий от активного участия пользователей.(к большому сожалению,буду говорить предельно открыто,обьем частных коллекций не соизмерим с собраниями агитационного материала в военно-исторических музеях,запасников публичных библиотек и наконец,федеральных архивов.Получение необходимых сканов агитматериалов из этих источников сейчас вопрос уже не сколько личных связей и финансовых возможностей,а конкретной человеческой лени и наличия свободного времени!!!)
4- Форум практически за это время так и не развивается,по сути превратившись в страницу живого журнала,с более менее активными пяти пользователями из 27 зарегистрированных. Исходя из количества просмотров и реального количества пользователей приходят грустные мысли...
Хотя,если пройтись по дружественным сайтам - по нашей специфике наблюдается практически повсеместный застой,изредка оживляющися только лишь
представлением своего пополнения коллекции.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О форуме

Сообщение slepmehanik »

Дла анализа ситуации и поиска возможного решения,мне хотелось бы получить Ваше мнение о форуме и о причинах столь незначительного участия в нем.наверное лучше сделать это в рамках голосования....С уважением,Андрей
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О форуме

Сообщение slepmehanik »

Ответы могли быть и другие,но мне интересны именно эти варианты.Т.к.ответы типа - особое мнение,затрудняюсь ответить,я только продаю(и т.п.)так же актуальны,но не помогут решению ситуации.
BALU
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О форуме

Сообщение BALU »

Я думаю, сайт несколько "узконаправленный" и это хорошо для нас, коллекционеров, но всё же, не так уж нас много, как например нумизматов или фалеристов. Поэтому лично моё мнение, что большого "движения" на форуме не предвидится.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О форуме

Сообщение slepmehanik »

1286909042_w81hv1dhjo16.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О форуме

Сообщение slepmehanik »

....Друзья,с момента начала опроса прошло чуть больше месяца.За это время количество просмотров сайта увеличилось на 7000!!! А нас стало уже 35!Тем не менее в опросе рискнули поучаствовать только четверо! Еще раз подчеркну,опрос нужен для понятия в каком направлении развивать сайт и форум! Без вашего активного участия лично я не хочу принимать решения о предложении в каталог и форум новых разделов (они могут оказаться интересными только мне....) Хотя к средствам агитации относятся и марки,и почтовые карточки,и спичечные коробки. ;) я хочу создать форум единомышленников,а пока получается изба-читальня....Это не есть гут.
Отец Сергий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 23:01

Re: О форуме

Сообщение Отец Сергий »

Раньше и избы-читальни не было :)
Что можно сказать. Во-первых, да, тема пропаганды не самая популярная на военно-исторических форумах. В целом ею интересуется меньшее количество людей. Во-вторых: все-таки бумажная пропаганда (листовки-газеты) - это короткоживущая продукция, не содержащая в себе философских глубин (признаемся в этом честно). По сравнению с другими предметами традиционного коллекционирования (награды, монеты и пр.) вряд ли в ней возможен чисто нумизматический подход к качеству сохранившегося материала. Что же остается? Пожалуй одно - как и в случае с другими объектами коллекционирования не зацикливаться только на самом объекте (медали, монете, наградном листе и пр.) а собирать и обобщать историческую информацию связанную с ним - кто, где, когда, при каких обстоятельствах и что случилось. Очевидно, что кроме каталогизации образцов (то же важном деле), имеет смысл двигаться в исторические обстоятельства появления данной агитации. А поскольку вопрос истории предметов возникает у коллекционеров разного военно-исторического материала и движение коллекционеров по факту идет в одном направлении то рождается вопрос: имеет ли смысл обособляться со своей темой на отдельном форуме и нет ли смысла вернуться на форум с которого мы отпочковались (на Саммлер или как-то аффилироваться с ним). Присоединение к такому ресурсу объективно даст большую аудиторию и профессиональных историков и просто любителей истории которым будет небезинтересно наше увлечение.

С дружеским приветом, Сергей.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О форуме

Сообщение slepmehanik »

Сергей,большое спасибо за вдумчивый ответ.К сожалению,идея выделения места под обособленный показ листовок на саммлере не получила поддержки у Романа.А сама тема превратилась в помойку. С другой стороны - показ западных листовок вообще повис.У нас - эта тема вообще нигде не развита,посмотреть даже негде.Опять же каталогов листовок в интернете нет,многим Кирхнера не достать.Потому и и возникла создать свою площадку,пусть на ней будет мало участников,но по крайней мере,каталог уже сейчас,многим оказывает неоценимую поддержку. Надеюсь,что со временем- это пройдет.По крайней мере,мы должны постараться сделать наш сайт - не хуже мондвора.
Отец Сергий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 23:01

Re: О форуме

Сообщение Отец Сергий »

Андрей, привет! Если так, наверное выход один - постепенно, кропотливо двигаться уже по намеченному пути - копить информацию в каталоге, на форуме, до появления некой критической массы, позволяющей перейти в другое качество. Собственно это почти стандартный путь для многих военно-исторических-коллекционерных сайтов. Другое дело, что они уже этот путь прошли, а мы только в начале.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О форуме

Сообщение slepmehanik »

.....Ну что ж,Сергей,общими усилиями и будем двигаться....Москва тоже не сразу строилась.. ;) И как говорится,за удачу на нашем тернистом пути!!!!
Фото0438_001.jpg
;) ;) ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Объявления»