Проблемы с печатью

Помощь в определении принадлежности поврежденных, фрагментированных листовок, установление кодов, серий.
Ответить
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Проблемы с печатью

Сообщение slepmehanik »

Эту тему я решил создать в обсуждении не понятных моментов с печатью листовок...Мотивом для нее послужили как вопросы Алексея по поводу подлинности листовок, так и одна покупка. Не так давно в Питер приезжал мой друг Михаил, мы заскочили на Уделку и там, у моего очень хорошо знакомого товарища Миша купил пару советских листов. На момент покупки ни у него, ни у меня вопросов не возникло. Однако в Москве, один из бонистов, хорошо разбирающийся в бумаге, назвал их подделкой из-за необычной печати :( Я думаю, Миша выложит ее сюда для обсуждения, но для начала начну я со своего одного листа..... ;)
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблемы с печатью

Сообщение slepmehanik »

.......N(mot)148
148-1.jpg
лист из древней партии, поднят при личном участии. Гиверка лежала в суглинистом блиндаже, недалеко от печки. По внешнему виду, даже не зная истории листа - вопросов нет. :) Но, вот лицевая сторона!
148-2.jpg
Весь текст просто смазан. Приведу фрагменты крупнее...
148-3.jpg
Первое, что приходит в голову - потекли чернила в струйном картридже :lol: :lol: :lol:
600x625.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблемы с печатью

Сообщение slepmehanik »

;) Макрсьемка печати выглядит просто удручающе :(
148-4.jpg
148-5.jpg
Так что это могло быть? Очень бы хотелось услышать мнение...От себя лишь добавлю, почти половину листовок мы тогда просто выбросили, они были просто залиты, а на многих текст одной из сторон было просто не прочитать...наложился текст обратной стороны. :( Вот такая у меня есть листовка. Но, что такое произошло с текстом я не знаю. И если у кого еще есть похожие варианты, то покажите...
Но, еще раз подчеркну - лист абсолютно подлинный, даю пожизненную гарантию :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
БоРоДач
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: Проблемы с печатью

Сообщение БоРоДач »

А не отпечатки ли это с других листов, в куче с которыми и находился твой.
Пс: по подлинности листа сомнений никаких. ;)
Аватара пользователя
Hohner
Администратор
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 15:18
Откуда: Сталинград
Контактная информация:

Re: Проблемы с печатью

Сообщение Hohner »

Привет! Как мне кажется, возможных причин несколько:
1) Плохое качество типографской краски, из-за чего она оказалась подвержена воздействию воды.
2) Химический состав среды - грунта или грунтовых вод, из-за чего началась некая диффузия.
3) Износ клише, из-за чего возникли "грязные" пятна (про отпечатки соседних листов в данном случае молчу).
Нужно быть очень храбрым человеком, чтобы быть трусом в Советской армии.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблемы с печатью

Сообщение slepmehanik »

Спасибо. На пропечатки с других листов это не похоже, нет ни одной посторонней буквы. Воздействие влаги или почвы тоже врят ли возможно, сама бумага практически не пострадала. Мне кажется, что дело все таки в краске или грязном (жирном) шрифте ;) Потому что, что это больше похоже на набрызг краски, а такое происходит, если она или плохая или с примесью...Видимо листовку печатали на двух станках , для быстроты и один из станков просто не настроили...Но, такая ошибка - это же азы , не пьяные же печатали :lol: :lol:
Larin
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:48
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Проблемы с печатью

Сообщение Larin »

Да что же мы их всё идеализируем? Могли ведь и пьяные, легко, особенно где нибудь в прифронтовой зоне. :D
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблемы с печатью

Сообщение slepmehanik »

:lol: может ьыть и пьяные, как каппелевцы :lol: но Миша, выложи лучше оба спорных листа...а то и я волнуюсь. ;)
Аватара пользователя
БоРоДач
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: Проблемы с печатью

Сообщение БоРоДач »

Видимо листовку печатали на двух станках , для быстроты и один из станков просто не настроили...Но, такая ошибка - это же азы , не пьяные же печатали
Если план стоит много напечатать в короткие сроки, то красоту наводить времени уже нет. Текст читается, печать с пропуском видна- и хватит им, кто найдет, прочитает и перебежит даже по такой-молодец. :lol:
Ответить

Вернуться в «Помогите определить»