А ваше мнение?

Помощь в определении принадлежности поврежденных, фрагментированных листовок, установление кодов, серий.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А ваше мнение?

Сообщение slepmehanik »

:shock: А это все таки серия! Не так давно предложили,но прайс атомный, даже озвучивать не хочется. Интересно,а какой фронт их печатал? Мне кажется, что это мог быть 1-й Украинский или 1-й Белорусский фронты. Но эти листовки красавицы!!!!
др195-1.jpg
др195-2.jpg
....195-я :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
германн
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А ваше мнение?

Сообщение германн »

Какое ваше мнение? Что это - использование онлайн переводчика для написания текста или такая могла быть?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Куплю или обменяю листовки.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А ваше мнение?

Сообщение slepmehanik »

:lol: я знаю наверняка, что тогда онлайн переводчика просто не было! А после рукописной "Англия горит", я уже верю в любые чудеса ;) Герман, откуда этот сногшибательный лист? У тебя еще такого не завалилось для меня? Ну очень хочется.....
германн
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А ваше мнение?

Сообщение германн »

Нет она не моя. Просто пугает полный не стандарт. Рисунок напоминает руку художника рисовавшего советские дембельские альбомы. Русский текст напоминает (как и писал) перевод с помощью онлайн переводчика, а немецкий текст - чертёжный шрифт. По этому и разместил её здесь. Не понятно фэнтези или оригинал.
Куплю или обменяю листовки.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А ваше мнение?

Сообщение slepmehanik »

Кто долго занимается коллекционированием наверное уже обратили внимание на то, что немецкие листовки центральных серий периодически выплывают в большом количестве, зачастую сведя редкость того или иного листа до мусорного уровня...можно твердо утверждать, что их тираж был под сотни тысяч...остальные же листовки других серий шли малыми сериями, поэтому мы о них почти ничего не знаем. Благодаря Славе к примеру, известен тираж части листовок Ленинградского фронта....он явно не великий...но это говорит и о редкости этих листов и о некоторой аналогии с немецкими листовками...
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А ваше мнение?

Сообщение slepmehanik »

;) что же касается именно этой листовки, то лично мне бумага очень нравится, прорисовка рисунка очень своеобразная, но мы более менее знаем о рисунках серии W. Но практически и все...Текст тоже своеобразен, по ряду признаков похоже на 1941 год. Так что мое мнение о листе очень благожелательное, другое дело, что ее тираж видимо был достаточно мал и я о ней ничего не знаю..но это недостаток не листа, а моих знаний ;)
германн
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А ваше мнение?

Сообщение германн »

Вот такая листовка приехала неожиданным бонусом из Германии. Ваше мнение.
Размер 10,5Х14,7. На одном краю выгоревшая полоска.
(Почему то, не выставляет горизонтально.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Куплю или обменяю листовки.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А ваше мнение?

Сообщение slepmehanik »

Бумага действительно не новая, хотя выгорание ни о чем увы не говорит. Все помнят 4-ку из власовсой серии на красной бумаге. Продавались года два тому назад. Так вот из-за жесткого файла - есть определенная толщина,у меня листовка по краям уже поблекла, хотя на окне даже не была. :( Текст в большей степени подходит для плаката или ОУН-УПА, скорее всего по 41 году. Такую врятли печатали немцы, скорее всего бандерлоги. А вот по таким листовкам у меня веры нет ни к одной, кроме музейных. Так что 50 на 50 по подлинности, но она явно не немецкая.
Vall5
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:23
Откуда: Москва

Re: А ваше мнение?

Сообщение Vall5 »

Вот настала и моя очередь поинтересоваться. С партией листвы ко мне приехало вот таких два экземпляра. Хочу услышать мнения. Мне они не очень. Один точно г..., а вот вторую первый раз вижу. И так первая:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vall5
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:23
Откуда: Москва

Re: А ваше мнение?

Сообщение Vall5 »

крупно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Помогите определить»