листовки серий AS и ASd

Обсуждения листовок, брошюр и газет, издававшихся германскими типографиями. Разделение их на серии, обсуждение отличительных особенностей и происхождения документов и серий.
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

листовки серий AS и ASd

Сообщение slepmehanik »

Пару дней тому назад меня направили в один из немецких антикварных военных магазинов. В общем,то что я увидел, заставило меня нервно выпить рюмочку, ну и судорожно думать, а где взять гроши :shock: Цена не малая, да и еще доставка! начнем по порядку. Листовок серии AS у меня самого нет. Единственными, наверное, счастливыми обладателями таких листовок являются Олег и Игорь
http://agitka.su/index.php/de/ost/149-as
причем, Игорь(Briefe) даже высказывал сомнения в подлинности своей листовки...и не мудрено, из-за их редкости. ;) А этих я не только не держал в руках,но даже и не знал об их существовании :oops: AS038
AS038.JPG
и AS065
AS065.JPG
...кто-нибудь их видел? что скажете? Уж больно и качество и исполнение просто вызывает дрожание в руках :o
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Re: листовки серий AS и ASd

Сообщение slepmehanik »

Листовки серии же ASd более известны. Они хоть и редко,но все же встречаются. У меня есть парочка наиболее известных из них. http://agitka.su/index.php/de/ost/92-asd
Но, представленные здесь в каталоге чуть отличаются по исполнению и более того - Дневной паек имеет другой регистрационный код. Я в легком замешательстве... ASd010
ASd010.JPG
ASd011
ASd011.JPG
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Сообщение slepmehanik »

ASd012
ASd012.JPG
ASd015
ASd015.JPG
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Сообщение slepmehanik »

ASd027
ASd027.JPG
Ну что думаете друзья? Имеет ли смысл закладывать душу ради их приобретения? :lol: :lol:
БоРоДач

Сообщение БоРоДач »

Из серии AS ни одной листовки не видел, в продажах нигде тоже замечено не было.
Касаемо "дневного пайка" Asd- сейчас известно (спасибо каталогу), что эта листовка существует уже как минимум в 2-х разновидностях- односторонняя Asd019 (все известные экземпляры находятся в довольно слабом сохране) и 2-х стороняя Asd021 (в каталоге- мой экземпляр). Проблем с ними нет, да и раньше никто подозрений в их подлинности не высказывал. Перепечатки одних и тех же листовок в идентичном виде под другими номерами, или с незначительными изменениями в дизайне имели место быть, как мы знаем. Так что теоретически вполне возможно, что эта листовка могла печататься и под ещё одним номером. Но представленные здесь, как минимум 2 asd-шные листовки- цветная и паек лично мне как то особо доверия не внушают- тоже напрягает через чур высокое качество и нестандартное исполнение текста "Обдумай" на обороте, которое характерно для подделок.
Андрей, в общем я бы всю эту кучу по одним лишь фотографиям брать не стал, только после предварительного изучения в руках. И сколько за все эти богатства хотят евровалюты?
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Сообщение slepmehanik »

Прайсы разные - в среднем до 50 евриков плюс 6 пересыл. В общем,цена листовки вокруг 2500... А качество - это то, что меня и смутило. Нумерация да, во всех странах есть листовки одного исполнения,но разной кодировки. И если по ASd - я более менее ровно дышу, то AS просто убили....на сквозь...суперовское качество, но они там же, где и ASd ,а они чуть напрягли...вот поэтому и мои мучения....если вторые - могут быть лазерная печать, то почему и первые ею быть не могут? Бумага похожа,сохран один, сгибов,надрывов,распушений кончиков тоже нет....хотя это все не определяющие факторы,достаточно вспомнить серию 900-х с римской датой - тоже без этих изьянов...вот и мучаюсь....эх, лучше накачу еще.... ;)
БоРоДач

Сообщение БоРоДач »

Да, да, выглядят что те, что другие абсолютно идентично, это так.
А ценники неслабые, по действующему курсу евро получается даже больше 2,5 килорублей.
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Сообщение slepmehanik »

и я о том :( но это явно не укртворчество! и хочется и обжечься боюсь. Но этих я вижу впервые.
БоРоДач

Сообщение БоРоДач »

В данном магазине допускается возможность возврата? Если да, то можно попробовать взять 1-2 экземпляра на изучение, а потом вернуть обратно на родину, если окажется, что мех действительно изготовлен из шанхайских барсов.
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Сообщение slepmehanik »

;) Ну вот и приехала в конюшню ASd015! Теперь кусаю локти... :( Надо было брать еще и AS-ки....Но они улетели практически мгновенно :( Теперь знаю,что существуют и такие листовки, но вот когда они еще всплывут? А сохран супер! Скан без логотипа кину в другую тему. :lol:
Ответить

Вернуться в «Печатная продукция»