Забытые листовки из банковской ячейки

Обсуждения листовок, брошюр и газет, издававшихся германскими типографиями. Разделение их на серии, обсуждение отличительных особенностей и происхождения документов и серий.
БоРоДач

Re: Забытые листовки из банковской ячейки

Сообщение БоРоДач »

Ну, Андрей, ты реально даешь стране угля. :lol: Есть листовки действительно уникальные, о существовании которых до обновления темы, полагаю, подумать не мог далеко не я один. Молодец, что поделился с нами своей очередной порцией сокровищ из листовочно-агитационной пещеры Алладина!
Последняя листовка очень интересна, жаль, правда, что сохранчик не шибко хороший только. Видится вполне себе честной оригинальной листовкой архивного хранения.
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Сообщение slepmehanik »

:oops: :oops: :oops: Да, не. Це уголь до дому,дитяте... ;) А если честно,то просто так повезло когда-то...Мусор с архива в начале 90-х выбрасывали....Кто меня давно знает,на других площадках видел и другое мое увлечение - документы военнопленных, репатриированных,предателей....Олегу тоже примерно так же когда-то удалось....так что дело случая...
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Сообщение slepmehanik »

....так и быть....еще одна жемчужинка 150-я рашка....такую листовку я уже разместил в каталоге, но это другой вариант.Причем если первый вариант хорошо известен и как говорится наиболее подделываемый, то этого варианта лично я даже в сети не встречал. Я думаю, что часть показанных листовок лучше оставить в форуме, а не то фуфлоделы быстро восполнят пробел,да еще и на нас ссылаться начнут ;)
RA150v2-1.jpg
RA150v2-2.jpg
.....
ну а чуть чуть подробнее я чиркну в теме
http://agitka.su/forum/viewtopic.php?f=11&t=255
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Сообщение slepmehanik »

;) обратил внимание на пробел в каталоге ...а 225-й оказывается там еще нет! Ну пусть будет! Размер чудовищный, как у 380RA/vp :P
225-8-43-1.jpg
225-8-43-2.jpg
.....пещера немного закрывается....I will back! :lol:
БоРоДач

Сообщение БоРоДач »

Супер вещи!
Жаль, что большая 225-ка с дырой. До этого такую видел только один раз, да и то скан, как говорится, ни о чем был.
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Сообщение slepmehanik »

Конечно же жалко....в реальности дырка еще больше. Второй фрагмент держится на честном слове. Но они не из снаряда....Штук 10 когда-то были найдены надетыми на палку у костра.... Мы видимо спугнули кого-то, так они все бросили....снаряд был уже раскурочен....целых не было...Гоблины выплавляли тол из вп.... разобрали и агитку. но наверное,остальные попали в огонь.....
БоРоДач

Сообщение БоРоДач »

Мда, сочувствую. Ещё одна грустная история, как достаточно редкие листовки стали жертвой раздолбаев. И ведь что, интересно, в таких случаях очень часто гибнет или сильно калечится не какой-нибудь всем известный ширпотреб, а именно редкая листва, которая могла бы осчастливить многих коллекционеров и пополнить каталог форума.
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Сообщение slepmehanik »

.... их уже показал, но в куче плохо видно. Сейчас переселились в новый домик. Жалко,что калеченные, но нового завоза пока нет.... ;) Да и тогда они были не частыми N(mot.) 56 и N(mot.) 57
003.jpg
004.jpg
.......
001.jpg
002.jpg
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Сообщение slepmehanik »

;) очень было бы не плохо,если бы кто-нибудь написал тему про 109-ю дивизию, она очень известна......а то все я ;) :oops:
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Сообщение slepmehanik »

;) ...кажется кто-то просил контрольный выстрел? Пока не с приказом....всему свое время, но думаю и эта будет интересна ;)
172.jpg
Ответить

Вернуться в «Печатная продукция»