Бракованные листовки

Обсуждения листовок, брошюр и газет, издававшихся германскими типографиями. Разделение их на серии, обсуждение отличительных особенностей и происхождения документов и серий.
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Re: Бракованные листовки

Сообщение slepmehanik »

Непрочитанное сообщение калесик Вчера, 22:17
Еще редчайший экспонат!!! :roll:

Николай,а в чем редкость? Это не печать второй стороны на первой, просто,скорее всего укупорку листвы делали сразу после печати или придавили пачку... свежая краска отобразилась на второй стороне....А вот следующие листовки действительно мега редкость!!!!! Искренне поздравляю! Не понятно,как вообще могла проскочить такая не пропечатка угла! Единственное,что можно предположить,что на ротапринте к матрице прилипла листовка,ее не заметили и часть тиража щла с накрытием прилипшей листовки....Но,насколько я знаю процесс печати - при совмещении матрицы - после нескольких ударов,она обязана была слететь.... Так что такие листы - вообще штучные! Еще раз поздравляю!
калесик

Сообщение калесик »

Ну возможно отпечаталось,но так ровно :roll: Я всё же думаю что на обеих сторонах штампы поставили :) Но могу ошибаться,не понять как там они лепили, но наверно редкость в том кто её пропустил,у немцев же была строгая пунктуальность и воспитание,начиная от мусора в лесах и т.д. и т.п.
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Сообщение slepmehanik »

пропечатка обратной стороны - это все-таки не брак...Такие листовки встречаются очень часто,особенно в укупорках. Это результат времени.
1.jpg
2.jpg
;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
калесик

Сообщение калесик »

А по этой что подскажете?
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Сообщение slepmehanik »

Понос шел односторонним....исполнения в двухстороннем варианте не встречал :(
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Сообщение slepmehanik »

Более того, у Ивана есть ее бракованный вариант- вообще без текста....как раз,что бы подтерется! :lol:
БоРоДач

Сообщение БоРоДач »

Более того, у Ивана есть ее бракованный вариант- вообще без текста....как раз,что бы подтерется! :lol:
Есть такое дело- на первой странице данной темы красуется. ;) Также существует такая листовка, пропечатанная с 2-х сторон, но это опять же, обыкновенный типографский брак. На обратной стороне отпечатан абсолютно тот же самый текст, но задом наперед.
БоРоДач

Сообщение БоРоДач »

Ну а теперь, как и обещал днем, покажу ещё кое что интересное.
Наверное, всем из нас уже давно прекрасная известна листовка NA 10, второе имя которой "суп готов" отчасти благодаря "голосующему" половником повару. С одной стороны напечатана эта картинка, а с другой пропагандистский текст. Но мало кто знает, что эта листовка бывает ещё и в "недоукомплектованном виде"- в моем случае пропечатан только текст, а вот рисунок отсутствует. Ещё бывает наоборот- рисунок есть, а текста нет, но такого сокровища у меня нет.
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Сообщение slepmehanik »

приятная вещь! Пороюсь,у меня есть только рисунок,правда убитая....но брал только из-за брака
калесик

Сообщение калесик »

Приветствую всех!
Не брак конечно, если что удалите, не стал создавать новую тему.

Пересмотрел ещё раз и вот интересная деталь нарисовалась, листовки отпечатаны на одной бумаге светлого фона и вдруг увидел несколько штук на очень тёмной бумаге. Просто как вариант для познания выставил.
Ответить

Вернуться в «Печатная продукция»