Турецкая Республика

Впечатления о поездках за рубеж, по своей стране, отчеты и рекомендации, обмен опытом .
slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Re: Турецкая Республика

Сообщение slepmehanik »

И вдруг сзади я услышал звук тарантайки. Я резко обернулся и увидел турецкого деда, который ехал на мопеде, как из моего детства. Что то типа Верховины. Нервы мои сдали и я тупо стал преграждать ему дорогу. Дед остановился. я попытался с ним обьясниться, но он был не бельмеса ни в английском ни тем более в русском ;)
Моего словарного запаса на турецком явно не хватало.. В общем, на наборе слов турецкого и арабского языков я все таки обьяснил ему, что я муравей с горы....Солнце низко, Манагавт далеко,..а самолет скоро :lol: :lol: :lol: Он мне стал обьяснять, что туда не едет и ему в соседнюю деревню...тогда я стал предлагать деньги, но он от них отказался и сел на мопед. Я понял, что дело швах, особенно когда он завел и начал трогаться.
И вдруг, он остановился и показал рукой на сиденье. Короче, стартера на мопеде не было, он запускался с толкача. Телефон я убрал и взгромоздился на сиденье, дед же сел на бензобак. В общем мы тронулись...как ни странно, его агрегат выдержал двоих....а я сидел обнимал деда за бока и молился всем святым и пророку :lol: :lol: Где то через полчаса,дед остановился и показал рукой в сторону горящих окон. По тому как он стал жестикулировать,я понял, что там его дом и он зовет на чай.... Я скорбно отказался.. тогда он хмыкнул и тронулся в путь.. Минут через десять он остановился и сказал немецкое слово - вассерфал. В общем, я просто обалдел, это оказывается он довез меня до водопада недалеко от Манагавта, где я уже был с женой всего несколько дней тому назад
20190921_162056.jpg
....я стал давать деду деньги, но он только посмеялся, развернулся и уехал.
В общем, от манагавта я на двух долмушах добрался до отеля в Сиде уже глубоко ночью.
На вопрос жены, а что задержался, я хмыкнул и побежал в бар за виски...В общем с поллитра я приговорил за ночь....Ну а на следующий день, днем, нас уже увозил самолет.
:) :) :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

slepmehanik
Администратор
Контактная информация:

Re: Турецкая Республика

Сообщение slepmehanik »

Вот такое вышло у меня приключение..Интересно, а если бы не посланный богом дед? пришлось бы менять гражданство :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «моя планета»