Что бы это значило?

Помощь в определении принадлежности поврежденных, фрагментированных листовок, установление кодов, серий.
Ответить
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Что бы это значило?

Сообщение slepmehanik »

.....Hi, Andrey!.........I have another a leaflet 5.SK. I am assured, that it original.....best regards,Dean. Это в кратце (минус личное),что пришло мне на почту от нашего коллеги. Он мне выслал свои сканы листовки из серии SK, относящейся к немецким листовкам, обращенным к союзникам, высадившимся в Нормандии. серия охватывает события от так называемого D-day (день высадки) и далее до арденских событий.Николай,в других темах уже описывал материалы скорпиона, поэтому здесь я повторяться не буду.Периодически всплывает информация, что немцы мудрили с номерами регистрационных кодов. Но в этом случае,номера самого начала серии и почему этот код использовался на совершенно разных листовках я не разобрался.....
...вот оригинал листовки 5.SK
5-1 (1).jpg
5-2 (1).jpg
в принципе все понятно, скан прислан тоже очень уважаемым коллегой. Сомнений в подлинности нет..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что бы это значило?

Сообщение slepmehanik »

:o а это новая листовка,за этим же номером!!!!
5sk-1.JPG
5sk-2.JPG
...текст как видите совершенно другой, более того, листовки относятся к совершенно разным периодам времени. Для меня это оказалась полнейшей загадкой. да и западные друзья пока ничего не ответили. А может,кто знает у нас?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Помогите определить»