А ваше мнение?

Помощь в определении принадлежности поврежденных, фрагментированных листовок, установление кодов, серий.
германн
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А ваше мнение?

Сообщение германн »

Если так, то становится всё печальнее. Лишний раз надо перепроверять.
Раз они не скрывают что это фуфло, то не помешало бы образцы их продукции разместить здесь.
Если не секрет, парни эти территориально где находятся ?
Куплю или обменяю листовки.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А ваше мнение?

Сообщение slepmehanik »

Костя,в принципе ты прав,имея старую гарнитуру и в качестве образца оригиналы листовок из каталога господина Кирхнера можно изготовить вообще не определимое по сканам фуфло. Но в этом случае,со "штрафными батальонами" ты ошибся.Помимо всего,тобой отмеченного про "этих парней" - листовка имеет еще и "определенные водяные знаки" Именно с таких и делаются красивые копии.А обжегшись раз на фуфле,заносить все подряд образцы конкретной листовки в фуфло по меньшей мере не верно....
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: А ваше мнение?

Сообщение ost49 »

Я так понял что в Белгороде они... Да не обжигался я на этой листовке и не собираюсь. Не знаю какие там водяные знаки,но знаю что я их давал в придачу БЕСПЛАТНО!!! когда народ допустим на штуку брал нормальной листвы,бонусом так сказать. Себе такую листовку (Если она существует) кроме как из земли не положу... Я с ними уже с год не списывался,контакты в принципе найти думаю возможно. Но есть одно НО!!! Стоит ли им показывать этот ресурс? Это так вопрос на засыпку :lol: Все старое творчество я их видел,так что если что обозначу. А вот чего они там нового намудрили... Основной их признак это "громкое" содержание и именно такой пропуск на обороте,не орлы,не ШВЗ а именно такой. Как то так...
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А ваше мнение?

Сообщение slepmehanik »

... Костя,без обид,я уважаю мнение каждого.Многие листовки не имеют орла и ШВЗ, тем не менее являются подлинниками. "штрафники" из этого ряда, в западных каталогах отсканировано именно это изображение. К сожалению,действительно ,хороших подделок этой листовки выпущено не мало, как и листовки "бей жида политрука,морда морда просит кирпича".Тем не менее такие листовки выпускались и они не фэнтези.Про некоторые признаки оригинальности в открытую писать не стоит,так как наш сайт просматривают и фуфлоделы,а обучать их - не наша задача.Лично мое мнение- листовка паказанная Игорем,оригинал.С уважением,Андрей.
р.с. примерно так же можно отрицать и одну из твоих листовок "власовской" серии за номером 17,сказав что номер написан от руки и после отсканирован....если бы не одно но,именно 17 номер и был напечатан с рукописным ,а не печатным номером,как другие листовки этой серии...А вообще,определение подлинности очень сложная задача....
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: А ваше мнение?

Сообщение ost49 »

Да ты видимо просто не понял моей мыслИ,или я не так выразился. Яж не отрицаю существование подлинной листвы без орла и ШВЗ,как и данной листовки. Я говорю что у них такие доминируют в производстве,вместе с громким наполнением,что на это нужно обращать внимание :D а вы меня тут в фому неверующего записали... Я буду только рад за обладателя если ему достался оригинал. Но я между теми что были у меня и этой разницы не вижу. Как говорится лишь бы нравилось. Я себе такую листовку без 100% уверенности (научила фалеристика) провенанса итд в подборку не положу,вот и все что я хотел сказать. Это как знак антипартизан с плоским реверсом который к раннему производству фирмы Юнкер приписывают,никто не выкапывал,из семей в подборках не выкупал,но зато все продают с сертификатами подленности, опять к фалеристике я :D а водянухи в личку можно и озвучить :roll:
Аватара пользователя
БоРоДач
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: А ваше мнение?

Сообщение БоРоДач »

"Штрафные батальоны"- фуфло!!! Идут из той же типографии что и 2 листовки обращенные к жителям Сталинграда. Первая называлась "Дорогие Сталинградцы" а вторая уже не помню как. я знаю этих парней,у меня была пачка этих Штраф-батов. В отличии от Украинских фуфлогонов эти хлопцы совершенствуются(((( В основном все пихают на запад и по всяким школьным музеям, но и на рынке всплывают их листовки... Они как правило все в таком сохране или подпалены с одного боку на чем то ребристом,если сложить в пачку видно вертикальные полоски,возможно на обычной комфорке))) А вообще парни молодцы по 100 рублей бабло рубят))) Одно радует что продают честно как копии. в принципе весь старый ассортимент ихний я знаю (они дарили мне так сказать на "экспертизу") так вот из 20 штук лево выглядело только 2 или 3 ... Они где то купили в типографии старый рэм и на нем херачат,не только листву но и всякие плакаты и прочую агитацию. Надо поискать мыло ихнее попросить что бы ознакомили с новинками. И как я понял у них есть каталоги Кирхера,так что парни грамотно подошли к делу...
Интересный поворот событий, так как я бы по таким изображениям с вероятностью 90% приобрел бы себе данную листву как оригинал. Но раз такое дело, то теперь придется на каждую листовку с полным отсутствием каких-либо следов пребывания в земле дополнительно запрашивать макро изображения :D , дабы максимально постараться уберечь себя от падения в грязь лицом. Этого ожидать следовало, так как фуфлогоны со временем совершенствуются абсолютно во всем- от листовок до знаков по фалере. Тем не менее я тоже склонен считать, что такая листовка точно была в оригинале, производство которой, возможно в массовом порядке, удалось наладить отечественным кулибиным печатного дела. Оформление и изложение текста, надо сказать, у неё достаточно грамотное и увлекательное, и с хорошо известными откровенными киевскими на 100% фантазийно- бредовыми листками нет ничего общего.
А так, полностью плюсуюсь у мысли о том, что лучше брать со следами пребывания в агитгранатке много лет под землей.
По обсуждаемой листовке есть возможность заполучить более подробные фото?
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А ваше мнение?

Сообщение slepmehanik »

...Ради боже....причем здесь запись в фомы неверующие? На форуме мы как раз взаимно учимся друг у друга,что бы грамотно пополнять свои коллекции.( и меня очень радует,что за год работы форума не было ни одного поста флуда ,ни оскорблений - не приходилось еще ни разу чистить темы- чем знамениты многие площадки по фалере). Другое дело,что со временем мастерство изготовителей повышается,покупать листовки только по общим сканам, все проблемнее, особенно если дело касается редких серий и экземпляров.Здесь действительно пора запрашивать макросканы отдельных фрагментов листовок,исходя из знаний - какие косяки в шрифтах у этой серии,как печаталась,что за бумага шла на изготовление и тп...Копаные же листовки проще - Их в отличии от фалеры с куском свинины в цветочный горшок на годик не положишь....(для бумаги нужен очень долгий срок и особые условия,можно конечно же организовать плесень,но она на копанину похожа не будет,да и очень затратно это, а цена листовки затраты не отобьет).
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: А ваше мнение?

Сообщение ost49 »

У меня у тетки знакомой,тоже типография своя. У нее помню была куча старого еще годов 60х оборудования спи.. экспроприированного во время развала ссср,она тогда на нем разные бланки печатала для первых комерсов.лет 6 назад оно у нее еще стояло как тумбочки и подставки под рулоны бумаги. Может изъять у нее и тоже освоить печатное дело,долгими зимними вечерами,благо опыта хватает :D какие там говорите самые редкие листовки? :roll:
Аватара пользователя
БоРоДач
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: А ваше мнение?

Сообщение БоРоДач »

...Ради боже....причем здесь запись в фомы неверующие? На форуме мы как раз взаимно учимся друг у друга,что бы грамотно пополнять свои коллекции.( и меня очень радует,что за год работы форума не было ни одного поста флуда ,ни оскорблений - не приходилось еще ни разу чистить темы- чем знамениты многие площадки по фалере). Другое дело,что со временем мастерство изготовителей повышается,покупать листовки только по общим сканам, все проблемнее, особенно если дело касается редких серий и экземпляров.Здесь действительно пора запрашивать макросканы отдельных фрагментов листовок,исходя из знаний - какие косяки в шрифтах у этой серии,как печаталась,что за бумага шла на изготовление и тп...Копаные же листовки проще - Их в отличии от фалеры с куском свинины в цветочный горшок на годик не положишь....(для бумаги нужен очень долгий срок и особые условия,можно конечно же организовать плесень,но она на копанину похожа не будет,да и очень затратно это, а цена листовки затраты не отобьет).
Так я ведь поcле поста osta-49 был малость удивлен и мысленно себя отчитал, что не присмотрелся к данной листве более подробно, а сразу поспешил с выводами о её правильном происхождении, но выразился немножко не до конца. :( То, что на форуме много грамотного народу, занимающегося листовками далеко не один день и даже не год, очень радует. Ведь чем больше мнений, тем лучше для всех нас, я этого никогда не отрицал.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А ваше мнение?

Сообщение slepmehanik »

...и тем не менее,мое мнение о листовке Игоря - оригинал.
Ответить

Вернуться в «Помогите определить»