А ваше мнение?

Помощь в определении принадлежности поврежденных, фрагментированных листовок, установление кодов, серий.
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: А ваше мнение?

Сообщение ost49 »

Так а он что всю свою листву метит чтоль? Та которую он продали или как? Мож мне тоже начать метить проданную листву :lol:
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А ваше мнение?

Сообщение slepmehanik »

Листовки от него имеют знак КК, зачем не знаю....Может тщеславие?
Аватара пользователя
Hohner
Администратор
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 15:18
Откуда: Сталинград
Контактная информация:

Re: А ваше мнение?

Сообщение Hohner »

Касаемо Кирхнера - одно дело, листовки в его каталоге. Там "фантастики" быть не должно, хотя опять же - мне сложно судить. И другое дело - листовки, которые он продает, обменивает до сих пор. Не факт, что все из них - подлинные, а не копии различного качества. А экслибрис он ставит, вероятно, чтобы психологичски отбросить всякие сомнения в подлинности с порога. Типа Кирхнер одобряет, все ок.
Нужно быть очень храбрым человеком, чтобы быть трусом в Советской армии.
Аватара пользователя
Hohner
Администратор
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 15:18
Откуда: Сталинград
Контактная информация:

Re: А ваше мнение?

Сообщение Hohner »

Кстати фото - из книги "Пропуск в рай".
Нужно быть очень храбрым человеком, чтобы быть трусом в Советской армии.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А ваше мнение?

Сообщение slepmehanik »

////Думаю что основная масса была черно красные,а цветных вообще мизер, врятли бы они антипартизанскую листовку печатали бы полноцветной.////
Это листовка для гражданского населения,а они как раз печатались хорошего качества и большинство в цвете. Гимлеровские типографии красок не жалели. Я так же не оспариваю труд уважаемого Кирхнера, он вообще наверное первый,кто стал заниматься листовками - профессионально.В отличии от подавляющего количества собирателей бумажек,не знающих даже перевода текста. Другое дело - продажи....И с некоторыми его вещами,скажем так - я не согласен. Так же вызывает удивление то,что большинство предлагаемых им листовок - вообще не имеет следов бытования....Конечно же он 105-ки и гиверки не копал и не разбирал :D но все же...Даже хранившиеся в семьях наградные бумаги и другие доки немецких ветеранов,продаваемые на различных площадках - много хуже качеством чем его листовки!!!!! А это и не нравится......
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: А ваше мнение?

Сообщение ost49 »

Ну давай пойдем по методу Шерлока Хомса,откуда он может брать такие листовки? Знаю нескольких Немецких продаванов не один год не у кого нет в продаже листвы для Русских и не разу не проходило! Сохран,даже если он нашел-выменял их где то,то почему такой сохран? Известны ли такие экзэмляры,в архивах,коллекциях,подняты?
Я для себя определился с методикой собирания своей коллекции, а там уже личное дело каждого. Как говорится "Лишь бы нравилось" :lol: Себе бы я ее не стал бы брать,тупо верить тому что она прошла через него и имеет штампик,как минимум наивно :idea:
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: А ваше мнение?

Сообщение ost49 »

Кстати фото - из книги "Пропуск в рай".

А что это за книга? Говорят в Москве продается какая то книга по листве,но я в инете никогда ее не встречал,не она ли это? :shock:
Аватара пользователя
БоРоДач
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: А ваше мнение?

Сообщение БоРоДач »

Не знаю,как вы,а у меня сомнения - как при атрибутировании листовки - Служба Гиммлера как правило маркировала свои листовки литерами... так и и второе, не взирая на как-бы клеймо полинности - KK (из конюшни Клауса Кирхнера) .У меня она вызывает неприятные мысли о фуфельности....А вы как считаете?
Чисто интуитивно- не нравится мне тоже эта листовка, я бы не рискнул брать, то, как выглядит рисунок, наводит на нехорошие мысли. Вообще за листовками на украинском языке нужен глаз да глаз, поскольку очень любят их фуфлить пачками. Надо копаные стараться класть в коллекцию (обобщение про всю листву, а не только про ту, что на укр. языке)
Аватара пользователя
БоРоДач
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: А ваше мнение?

Сообщение БоРоДач »

А что это за книга? Говорят в Москве продается какая то книга по листве,но я в инете никогда ее не встречал,не она ли это? :shock:
Если речь идет действительно про издание "пропуск в рай", то предложения по ней есть:
http://www.labirint.ru/books/149465/
http://antikvariat.ru/military/2853/54425/
Вот только ценник нереальный какой то...
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: А ваше мнение?

Сообщение ost49 »

У когонить есть эта книга? Стоит ли ее вообще брать на полку,или это чисто коммерческое издание? :?
Ответить

Вернуться в «Помогите определить»