о генерале Лизюкове

Помощь в определении принадлежности поврежденных, фрагментированных листовок, установление кодов, серий.
Ответить
Краевед
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:16

о генерале Лизюкове

Сообщение Краевед »

Уважаемые коллеги! Я ищу немецкую листовку, где немцы критически отзывались о генерале Лизюкове. В мемуарах, кажется, Кривицкого было упоминание о такой листовке, в которой якобы были такие слова: "Как можно идти в бой (или воевать) с таким командиром?" В этой листовке немцы вроде бы пытались высмеивать его брошюры для красноармейцев где были излишне бравурные заявления о разгроме противника. Период когда появилась эта листовка очевидно относится к весне 1942 года. ПРОШУ ПОМОЩИ!!!
Заранее благодарен за информацию!
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: В БАЗУ ДАННЫХ КАТАЛОГА

Сообщение slepmehanik »

К сожалению,в моей скромной коллекции такой листовки нет.Но она реально существовала. Листовка называется - «Чему учит нас Герой Советского Союза т. Лизюков». По мере возможности,я выложу информациюо ней.
Краевед
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:16

Re: В БАЗУ ДАННЫХ КАТАЛОГА

Сообщение Краевед »

Спасибо! Жду с нетерпением!
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: о генерале Лизюкове

Сообщение slepmehanik »

О генерале Лизюкове А.И. оченьинтересно написано в http://www.vrn-histpage.ru/page.php?Page=62
а сама немецкая листовка напечатана в ответ на его работу "Что надо знать воину Красной Армии о боевых приемах немцев"
...По листовке будем искать....
Краевед
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:16

Re: о генерале Лизюкове

Сообщение Краевед »

Уважаемый slepmehanik! Спасибо за информацию.

Я ведь сам эту статью и написал... :|
Аватара пользователя
Hohner
Администратор
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 15:18
Откуда: Сталинград
Контактная информация:

Re: о генерале Лизюкове

Сообщение Hohner »

Так выходит, Вы - Игорь Юрьевич Сдвижков? Это поразительно! Так приятно видеть на нашей скромной площадке столь интересных собеседников!!! По листовке я, к сожалению, подсказать не могу, поскольку в опыте коллекционирования мне далеко до Андрея (slepmehanik). Но будем искать.

Прошу прощения за оффтоп.
Нужно быть очень храбрым человеком, чтобы быть трусом в Советской армии.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: о генерале Лизюкове

Сообщение slepmehanik »

Искренне рад такому заочному знакомству.Выходит,не зря мы сайт создаем....Коллекционирование - это не столько простой процесс собирательства,но и изучение материалов,работа в архивах и многое другое....Да и наконец,просто изучение истории и сохранение памяти о стране и людях.Для меня это не патетика,а образ мыслей.С уважением,Кочетов Андрей
Краевед
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:16

Re: о генерале Лизюкове

Сообщение Краевед »

Спасибо, Андрей! Надеюсь на то, что кто-нибудь найдёт ту листовку.
Ответить

Вернуться в «Помогите определить»